Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 января 2012 г.

Жираф


Жил в лесной чащобе возле причудливого необъятного безызвестного озера бесподобный жираф. Он понимал приглушенные звуки леса, который был для него как будто родительский дом. Шепот, шорох маленьких росточков, щелканье без умолку кое- каких насекомых, жужжание разноцветных стрекоз – все воспринималось им как разговор с природой.
Жираф любил всматриваться в высь бескрайнюю, задумчиво смотреть на ярко- голубое небо, прикасаться к мягкой некошеной траве, слушать серебряный звон полевых колокольчиков. Как-то ранним ветреном утром он увидел, как с приятным звоном, словно жонглер, выпускает на волю свои лепестки куст шиповника. “Здравствуй, жираф!”- приветливо прошептал куст, веточки которого сплошь были усыпаны ярко – красными цветами. Жираф приостановился и прикоснулся губами к прелестным лепесткам.
Лесные жители любят его, а он рассказывает им старинные предания. Наверное, он в кого-то влюблен, но ни с кем не делится своими переживаниями, только взволнованно дышит и задумчиво смотрит вдаль, по- видимому, вспоминает свою родину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий