Поиск по этому блогу

вторник, 24 января 2012 г.

Приморский парк

 

Из увитой плющом беседки открывается чудесный вид. На пологом берегу располагается огромный приморский парк. Горячее солнце еще не успело выжечь свежую зелень растений, и яркие сочные краски трав и цветов радуют глаз.

Узкая извилистая тропинка манит в тенистые заросли, где воздух свеж и прохладен. Гигантские сосны и кедры упираются в небо, и ты любуешься их могучими кронами. Землю устилает хвоя и чешуйки шишек. Белка ловко взбирается по стволу развесистой ели, осторожно добирается небольшими шажками до тяжелой шишки. Она крепко упирается лапками, раскачивает шишку и отдирает ее от ветки. Хорош будет завтрак!

На солнечной полянке мягким ковром стелется шелковая травка, пестреют россыпи цветов. Резные лепестки трепещут от ветра, лепечут друг с другом. В их тихом шорохе слышится стрекот и жужжание насекомых. Стайка птичек вспорхнула с земли и расселась на ветках низкорослой сосенки. Крошечные пташки щебечут, ищут съестное, летят к своим гнездам, кормят и лелеют птенчиков. Лето зовет тебя насладиться всем: синим безоблачным небом, беззаботным пением птиц, ласковым шепотом моря.

Комментариев нет:

Отправить комментарий